Bioeconomy Science Center
Forschung und Kooperation für nachhaltige Bioökonomie

Bioeconomy Science Center
Forschung und Kooperation für nachhaltige Bioökonomie

Ansprechpartner in der Geschäftsstelle

Dr. Heike Slusarczyk
Dr. Heike Slusarczyk

Dr. Heike Slusarczyk

Wissenschaftlich-administrative Gesamtleitung

c/o Forschungszentrum Jülich
52425 Jülich

Tel.: +49 2461 61-3003
Fax: +49 2461 61-2492

email: h.slusarczyk@fz-juelich.de

Dr. Simone Krafft
Dr. Simone Krafft

Dr. Simone Krafft

Wissenschaftlich-administrative Koordination

c/o Forschungszentrum Jülich
52425 Jülich

Tel.: +49 2461 61-6355
Fax: +49 2461 61-2492

email: s.krafft@fz-juelich.de

Greta Mittweg
Greta Mittweg

Greta Mittweg

Wissenschaftlich-administrative Koordination Graduiertenausbildung

c/o Forschungszentrum Jülich
52425 Jülich

Tel.: +49 2461 61-6521
Fax: +49 2461 61-2492

email: g.mittweg@fz-juelich.de

Dirk Zander
Dirk Zander

Dirk Zander

Koordination Finanzmanagement

c/o Forschungszentrum Jülich
52425 Jülich

Tel.: +49 2461 61-9849
Fax: +49 2461 61-2492

email: d.zander@fz-juelich.de

Dr. Sira Groscurth
Dr. Sira Groscurth

Dr. Sira Groscurth

Wissenschaftlich-administrative Koordination

c/o HHU Düsseldorf
40225 Düsseldorf

Tel.: +49 211 81-11615
email: s.groscurth@fz-juelich.de

Dr. Angela Gubelt
Dr. Angela Gubelt

Dr. Angela Gubelt

Wissenschaftlich-administrative Koordination

c/o Friedrich-Wilhelms-Universität Bonn
53115 Bonn

Tel.: +49 228 73-2143
email: a.gubelt@fz-juelich.de

Dr. Heike Baron
Dr. Heike Baron

Dr. Heike Baron

Wissenschaftlich-administrative Koordination

c/o RWTH Aachen
52074 Aachen

Tel.: +49 241 80-26544
email: h.baron@fz-juelich.de